Estructura organizacional

CONSEJO ASESOR

Desde 1995, Generación Empresarial cuenta con un Consejo Asesor conformado por destacadas personas del mundo corporativo, quienes aportan con su óptica y experiencia al quehacer de la Fundación.

Juan Antonio Álvarez A.
Jaime Bellolio R.
Ronald Bown F.
Carlos F. Cáceres C.
Anthony Dawes M.
Carolina Dell’Oro C.
Alberto Etchegaray A.
Rodrigo Garib I.
Matko Koljatic M.

Nicolás Majluf S.
Arturo Mackenna I.
Sandro Solari D.
Antonio Tuset J.
Heriberto Urzúa S.
Luis Enrique Yarur R.
Cristián Zegers A.

DIRECTORIO Y PLANTA EJECUTIVA

Directores:

Gonzalo Said H.

Nicholas Davis L.

Daniel Daccarett I.

Félix de Vicente M.

Manuel Casanueva de L.

Eduardo Pooley P.

Ademir Domic C.

Mónica Zalaquett S.

Ricardo Jungmann D.

Jorge Tagle O.

 

 

 

EQUIPO FGE

Paula Valenzuela P.

Gerente General
Ingeniero Comercial UFT
pvalenzuela@generacionempresarial.org

Iñaki Lorenzo

Gerente de Desarrollo
Abogado – Universidad de Deusto.
ilorenzo@generacionempresarial.org

Priscila Cabrera

Gerente de Desarrollo MSc Estrategia y Gobierno Corporativo, University of Nottingham (UK) Ingeniero Civil Industrial USM, Ingeniero Comercial UM pcabrera@generacionempresarial.org

Ana Victoria Ochagavía

Gerente de Asuntos Corporativos
Periodista UDP
aochagavia@generacionempresarial.org

Andreas Kotronakis

Subgerente de Desarrollo Geólogo, Universidad de Patras (Grecia) akotronakis@generacionempresarial.org  

Andrea Marín

Asistente de Desarrollo. Licenciada en Historia, Universidad Finis Terrae. Diploma en Marketing Social y RSE (PUC) amarin@generacionempresarial.org

Luis Enrique Munita

Jefe de Estudios

Sociólogo UC

lmunita@generacionempresarial.org

Fabiola Inostroza

Jefe de Administración
Publicista Duoc UC
finostroza@generacionempresarial.org

Jorge Ramírez

Asistente de Producción

Administrador de Sistemas Logísticos CFT

jramirez@generacionempresarial.org

Empresas Socias